27.4.2024, 06:40
Главная » Архив материалов

Вкус ночи

Скромное обновление в предвкушении осени. Сразу три свежих перевода ужастиков: "Опасные девушки" (предыдущая незавершённая попытка была удалена), их сиквел "Вкус ночи" и книга-игра "Рыцарь в кричащих доспехах". Благодаря Александру Варакину, также были добавлены оригинальные Halloween Night 1-2 и заменены обложки некоторых русских изданий в едином архиве на картинки лучшего качества.

Просмотров: 954 | Добавил: dizzy | Дата: 30.08.2016 | Комментарии

За окном стоит лето. Кому-то душное, кому-то приятно согревающее. Другое дело интернет, радостный до любого времени суток и года. Перерыв в обновлениях изрядно подзатянулся, поэтому пришло время выкатить всё накопленное разом, как есть.

A Rose for Icy Heart

Я закончил свою вторую игру. На этот раз это платформер на puzzlescript - A Rose for Icy Heart. Очень короткий, считайте, микро-игра из 10 уровней с упором на историю, а не геймплей. Написана под вдохновением от I saw her standing there. Изначально задумывалась, как оригинальная работа, но в итоге стала фанатской.

... Читать дальше »
Просмотров: 1164 | Добавил: dizzy | Дата: 04.07.2016 | Комментарии

Silent Night 3

За последнее время вышло сразу три новых перевода ужастиков Р. Л. Стайна. Самым свежим из них стала книга "Тихая ночь 3" (Silent Night 3), завершившая трилогию о богатой девочке Реве, в переводе Юлии Красновой. Два других перевода выполнил Джек Фрост. Это одна из новых книг серии Goosebumps Most Wanted - "Да придёт Косматый" (Here Comes the Shaggedy) и альтернативный перевод "Как убить чудовище" (How to Kill a Monster) с восстановленными фрагментами, не вошедшими в официальное издание.

В стане Диззи за это время вышли новая игра от Grandad - Daisy's Odd Day (про очередные пошлые похождения Дейзи) и Bumli (польский клон для Android про носатого человечка). Также была слегка обновлена Dizzy goes to Khimki.

Просмотров: 1022 | Добавил: dizzy | Дата: 21.04.2016 | Комментарии

Adventureland Dizzy

Демо-версия, вышедшая в 2001-м году, спустя 15 лет была доведена до состояния полноценной игры. На днях вышла Adventureland Dizzy. Игра с амижной графикой на неизвестном движке. Баги исправляются автором по горячим следам, уже вышла версия 1.02.

К дню весны также подготовил подарок Джек Фрост, выпустив сразу четыре обещанных ужастика. В набор вошли Приключения Шринкмэна, Ночь гигантских вещей, книга-игра Берегись лиловой пасты (ознаменовавшая первый фанатский перевод из серии Give Yourself Goosebumps) и У-ж-жасные пчёлы с переведённой концовкой (РОСМЭН по какой-то причине её вырезала).

Ну и по мелочи были обновлены эмуляторы EMU 1.01 и ScummVM.

Просмотров: 1305 | Добавил: dizzy | Дата: 12.03.2016 | Комментарии

DizzyAGE

Вчера движку DizzyAGE исполнилось 10 лет. За прошедшее время на нём было создано 115 игр, не считая не завершённых и демо. 50-й стала Heart-land Dizzy, 100-й - Another Dizzy Day. Движок давно не развивается, отстал от современных тенденций и далеко не прост в освоении, но это не значит, что трудолюбивые фанаты не продолжат делать на нём новые диззи-игры. В скором времени должна появиться новая работа от Noggin the Nogg. Плюс, планируется обновление 1.1 для ремейка Crystal Kingdom Dizzy с добавлением новых загрузочных экранов.

Под стать событию, на сайте появились прохождения диззи-игр от benefactor: Don't Panic Dizzy, Sunken Castle Dizzy, Dizzy's Dream Home и Dizzy in the Dungeons. И обновились игры Dizzy - The Last Hero, Hourglass Dizzy, Zombified.

Не отстают и ужастики. Оригинальная библиотека пополн ... Читать дальше »

Просмотров: 1318 | Добавил: dizzy | Дата: 07.03.2016 | Комментарии

How I Met My Monster

Сайт продолжает обновляться, но я всё никак не могу заставить себя написать о произошедших обновлениях. Поэтому сообщу только о том, что помню.

Появились новые любительские переводы ужастиков: Кот кричит (Cry of the Cat), Десять историй ужаса (The Spooky Stories) и Как я встретил моего монстра (How I Met My Monster). Первый выполнен Джеком Фростом, как альтернативный имеющемуся, второй им же и Мисо Рамен, третий Дмитрием Кузнецовым под редакцией Джека. На подходе ещё четыре книги: Невероятные приключения Шринкмена (The Adventures of Shrinkman), Ночь гигантских вещей (Night of the Giant Everything), Берегись лиловой пасты (Beware of the Purple Peanut Butter) и Тихая ночь 3 (Silent Night 3). Плюс, Уж-ж-жасные пчелы с переведё ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: dizzy | Дата: 10.02.2016 | Комментарии

Зло живо и Бэтмэн

Сегодня неожиданное книжное обновление. На просторах сети была найдена одна из самых малоизвестных книг издательства "Минск": "Бэтмэн: Новые приключения", входящая в серию "Черепашки-ниндзя". Она была отсканирована в начале декабря towik'ом. Книга повторяет сюжет фильма "Последний герой боевика" и завершает пенталогию историй о Бэтмене (предыдущие романы: "Черепашки-ниндзя и Бэтмэн", "Бэтмэн против Двудушника", "Бэтмэн и Волшебник" и "Черепашки-ниндзя против Мафии"). До полной коллекции осталось найти только "Черепашки-ниндзя на Острове чудовищ".

Вторая книга - русский перевод ужастика Р. Л. Стайна "Группа поддержки: Зло живо!" (Cheerleaders: The Evil Lives!) из серии "Улица страха" (Fear Street) ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: dizzy | Дата: 15.12.2015 | Комментарии

Don't Panic Dizzy

Не вышло отделаться одной только Sunken Castle Dizzy, поэтому выполнил также русский перевод Don't Panic Dizzy. Это ещё одна игра от Nogging the Nog, на этот раз о приключениях в космосе. Содержит отсылки к "Чужим" и "Автостопом по галактике". Также были добавлены бессмертная версия House of Puzzles, русская версия Crystal Kingdom Dizzy (DizzyAGE Remake), обновление для ремейка Dizzy: TUCA и модификация моего перевода Sunken Castle Dizzy от Риндекса.

Вчера в сеть попала полная версия книги "Лагерь призраков". 27 глав вместо 24. Файл с ней перезалит.

Выложил исходный код "чайников", офлайн-версию и не использованные материалы.

Обновил эмуляторы WinAPE, WinUAE, CCS64 и EMU 1.01.
 

Просмотров: 562 | Добавил: dizzy | Дата: 07.12.2015 | Комментарии

Я закончил свою первую игру - «Что в чайнике тебе моём?». Это интерактивный фантастический рассказ с несколькими секретами. Игра участвует в КРИЛ-2015, так что, если она вам понравилась, то можете поддержать её своим голосом. Возможно, вам также будут интересны свежие переводы игр: Jaws: The Text Adventure и Sunken Castle Dizzy. Первый был закончен ещё летом, но был отложен для участия в конкурсе, где внезапно оказался единственным участником в номинации. А второй был спонтанно выполнен на днях, когда появились заинтересованные в нём фанаты. И, наконец, Джек Фрост выпустил новую редакцию перевода книги "Нашествие упырей". Пока всё.

Просмотров: 513 | Добавил: dizzy | Дата: 26.11.2015 | Комментарии

Wonderland Dizzy

24 октября мы ждали выхода совершенно новой игры о Диззи. Но мечтам о появлении Dizzy Returns пока не суждено было сбыться. Взамен братья Оливер официально выпустили Wonderland Dizzy. Пазл-платформер, который должен был выйти на NES ещё в 1993 году. Но проект был отменён, несмотря на его готовность. В 2009-м рукописную карту игры показывали на выставке Videogame Nation, а в 2011-м появился её скан. И лишь в этом году близнецы разыскали среди хлама дискету с исходным кодом, графикой и музыкой и передали её Лукашу Куру, более известному в диззи-сообществе под ником Dizzy9. Он скомпилировал всё в готовый продукт, добавив режим с бессмертием. И теперь мы можем насладиться переделанной версией Magicland Dizzy для NES. Тем более, что сегодня вышла русская версия игры. Я занимался её тестированием и редактиров ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: dizzy | Дата: 03.11.2015 | Комментарии

1 2 3 ... 32 33 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья
Активные проекты