25.4.2024, 10:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: dizzy  
Форум Логова Dizzy » Общий » Архив » Продолжение журнала
Продолжение журнала
Taura AinoДата: Четверг, 05.02.2009, 22:16 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Мне очень понравился ваш журнал (главным образом своей многосторонностью). Особенно оригинально вы добавили музыку на обложку!!! Но в тоже время я очень огорчён, ведь новых номеров так больше и не выходило. Будет ли сделан хотя бы ещё один выпуск или же это действительно конец???
 
dizzyДата: Пятница, 06.02.2009, 12:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Taura Aino)
Будет ли сделан хотя бы ещё один выпуск или же это действительно конец???

Ну зачем же так сразу конец. angry Я же косвенно обещал Строку выход хотя бы пяти номеров. wink (Заметь, что на сайте ВД стоит статус "выпускается") 4-й номер делается, но процесс сильно затормозился. Мне трудно писать статьи в одиночку. Но, к счастью, уже имеется одна сторонняя статья, а это уже стимул к продолжению. Пока, что намечено примерное содержание журнала, включающее две новые рубрики и предложение о введении ещё двух небольших рубрик. Чтобы выпустить номер побыстрее наверное придётся чем-то пожертвовать. Не в плане качества, а в плане количества.

Taura Aino, если не ошибаюсь ты публиковался в T.o.F. И твои статьи разительно отличались от поделок остальных коллег по цеху. Так что если будет желание черкнуть пару строк в "АИ", милости просим.


 
ГостьДата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:12 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Quote (dizzy)
Taura Aino, если не ошибаюсь ты публиковался в T.o.F. И твои статьи разительно отличались от поделок остальных коллег по цеху. Так что если будет желание черкнуть пару строк в "АИ", милости просим.

На два фронта работать? А что, можно. Всё-таки оба эти журнала мои любимые, надо помочь (к тому же я более чем хорошо знаю, что значит тянуть всё на одном хребте - видел сколько главреды пишут, да и по себе знаю). Так, у данного номера будет какая-то определённая тема? Про игры большие рецензии я пишу только в TOF, а вот мини-статейки (наподобие как в журнале Naby`s Roms) для вас это запросто, особенно учитывая обширность вашего журнала - этого более чем достаточно smile Большего пока, к сожелению, обещать не могу - разрываюсь на 3 проектах + квалификационную писать надо.

Даже более того, я до сих пор там публикуюсь и работаю над уже глобальным проектом - Collection of Codes - сборник кодов для Nes, Snes, Smd (вбиваю всё тоже в одну каску, но главред TOF и его заместитель помогают, за что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО). Как говорится себя не похвалишь - никто не похвалит biggrin

 
dizzyДата: Вторник, 24.02.2009, 11:54 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
Так, у данного номера будет какая-то определённая тема?

Да, Love Hina.
Quote (Гость)
мини-статейки (наподобие как в журнале Naby`s Roms)

Ну там были уж слишком мини. Достаточно будет пары обычных ревью. Такие, какие пишут во все фензины. То есть пробежаться по основным пунктам, добавить собственных впечатлений и интересных фактов. Срока сдачи пока нет, так как 15 апреля у меня будут госы, а параллельно надо доделывать диплом и ещё кое-какие проекты.
Quote (Гость)
На два фронта работать?

Ну как сказать работать. Обычно все сетевые авторы фрилансеры и могут уйти в любой момент.


 
TauraДата: Суббота, 28.02.2009, 14:30 | Сообщение # 5
Ниндзя
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dizzy)
Срока сдачи пока нет, так как 15 апреля у меня будут госы, а параллельно надо доделывать диплом и ещё кое-какие проекты.

У меня такой же геморой, но летом wacko
Ладно, тогда буду помаленьку писать. В планах у меня - описать пару настольных игр. Потянет?
Да, у меня появилась идея, а главное - большое желание воплощать её (т.е. писать статьи). Можно замутить рубрику "Из кучи ромов". Я смогу без проблем писать туда коротенькие статейки о играх NES, SMD, SNES в количестве около 10. Ну как идея? И тебе разгрузка и мне стимул (собственная рубрика) smile Если не прокатит, то стандартом - в игры biggrin

А чтобы всё это дело не было голословным, то в следующие выходные предоставлю первый материал.

Quote (dizzy)
Ну как сказать работать. Обычно все сетевые авторы фрилансеры и могут уйти в любой момент.

С одной стороны это так, но с другой - охото поддерживать работу по мере своих сил biggrin

Да и вообще, у тебя кто-нибудь из авторов-то ещё есть? Журнал-то ведь уникальный по своему кругозору.


Отсутствие таланта - это лишь отговорка для отлынивания от работы!!!

Сообщение отредактировал Taura - Суббота, 28.02.2009, 14:36
 
ChosenДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:51 | Сообщение # 6
Ниндзя
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Весьма интересный журнал. Надеюсь продолжение всё таки последует. Только вот слишком он разнонаправленный. С этим вполне могут возникнуть трудности с написанием статей. Тем не менее удачи в творчестве!

Сообщение отредактировал Chosen - Воскресенье, 01.03.2009, 03:06
 
dizzyДата: Воскресенье, 01.03.2009, 14:40 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Taura)
В планах у меня - описать пару настольных игр.

Реально настольных или их игровое воплощение? То есть что-то типа Монополии или Dungeons and Dragons но на консоли.

Quote (Taura)
Можно замутить рубрику "Из кучи ромов". Я смогу без проблем писать туда коротенькие статейки о играх NES, SMD, SNES в количестве около 10.

Вообще я хотел сделать рубрику мини-обзоров, в которой можно было бы в нескольких предложениях описывать рассказы, короткометражки и такие игры, которые не требуют большого описания. "Из кучи ромов" по моему у эму-машины была/есть.

Quote (Taura)
Да и вообще, у тебя кто-нибудь из авторов-то ещё есть?

Постоянных нет. Но сторонних статей в этом номере будет побольше. Одну присылали, как черновик, чтобы показать, как примерно будет выглядеть статья. Ещё одна готова, но я попросил чуть-чуть её расширить, чтобы было ещё интереснее читать. Также возможно получится заиметь нное количество статей, но тут надо провести переговоры.

Quote (Chosen)
Только вот слишком он разнонаправленный.

Направление одно - освещение человеческой культуры, за исключением архитектуры, скульптуры и ещё по мелочи. То есть журнал рассказывает о том, о чём можно рассказать наиболее подробно.


 
TauraДата: Суббота, 07.03.2009, 11:37 | Сообщение # 8
Ниндзя
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dizzy)
Реально настольных или их игровое воплощение?

Реально настольных. Причём типа "распечатай и играй" smile

Quote (dizzy)
Вообще я хотел сделать рубрику мини-обзоров, в которой можно было бы в нескольких предложениях описывать рассказы, короткометражки и такие игры, которые не требуют большого описания. "Из кучи ромов" по моему у эму-машины была/есть.

Ладно, забьём. Надо идти своим путём. В общем, у меня две статьи готовы давай своё мыло, вышлю!


Отсутствие таланта - это лишь отговорка для отлынивания от работы!!!
 
dizzyДата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:39 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Taura)
Причём типа "распечатай и играй"

Первый раз о таких слышу, аж самому интересно стало. happy
Quote (Taura)
В общем, у меня две статьи готовы давай своё мыло, вышлю!

Адрес старый: ai-mlg@mail.ru


 
TauraДата: Воскресенье, 08.03.2009, 18:09 | Сообщение # 10
Ниндзя
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Статьи отправил smile

Quote (dizzy)
Первый раз о таких слышу, аж самому интересно стало.

Раз интересно, то вот ссылки:
http://nastolka.co.cc/
http://www.boardgamer.ru/

У меня на сайте выложены 3 подобные игрушки, в которые я сам играл. Мне понравилось. http://inaght.ucoz.ru/


Отсутствие таланта - это лишь отговорка для отлынивания от работы!!!

Сообщение отредактировал Taura - Воскресенье, 08.03.2009, 18:30
 
dizzyДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:44 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Прикольно, у всего имеется бесплатная альтернатива. Вот только книги-игры я бы к настольным не относил. В настольные обычно играют за столом или на полу несколько человек, а книги-игры обычно для одного. У меня до сих пор 5 сюжетов от Майкла Фроста осталось, один Ужастик и парочка русских поделок.

Статьи посмотрю и наверное завтра уже отпишусь.


 
TauraДата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:04 | Сообщение # 12
Ниндзя
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dizzy)
Прикольно, у всего имеется бесплатная альтернатива. Вот только книги-игры я бы к настольным не относил. В настольные обычно играют за столом или на полу несколько человек, а книги-игры обычно для одного. У меня до сих пор 5 сюжетов от Майкла Фроста осталось, один Ужастик и парочка русских поделок.

Но для игры в Варварского принца необходимо поле (причём солидных размеров) => это уже настольная игра smile А вот эти ужастики совсем другого типа. Я их читал. Но Варварский принц поинтереснее! Всегда что-нибудь новенькое происходит. Советую smile


Отсутствие таланта - это лишь отговорка для отлынивания от работы!!!
 
dizzyДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:20 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Хм, заметил, что ты на своём форуме подбиваешь людей к написанию статей. Про Vampires Masquerade будет очень интересно почитать, как и про Redemption, так и про Bloodlines. Да и истоки серии тоже интересные.

Quote (Taura)
А вот эти ужастики совсем другого типа.

Там Стайн придумал интерактивную книгу. Просто выбираешь себе путь, а вот у Фроста всё как полагается и инвентарь и характеристики и бои. А принц очень на D&D похож, поиграю как-нибудь.

Если ты будешь описывать настольные игры, статьи в раздел с играми (STILL LIFE) запихнуть или в новый?


 
TauraДата: Понедельник, 09.03.2009, 17:27 | Сообщение # 14
Ниндзя
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dizzy)
Хм, заметил, что ты на своём форуме подбиваешь людей к написанию статей...

Вопрос в том - придёт ли хоть кто-нибудь cool

Quote (dizzy)
Если ты будешь описывать настольные игры, статьи в раздел с играми (STILL LIFE) запихнуть или в новый?

Сначала статью написать надо. Воздух все пинать хорошо умеют. smile

Quote (dizzy)
Там Стайн придумал интерактивную книгу. Просто выбираешь себе путь, а вот у Фроста всё как полагается и инвентарь и характеристики и бои.

Раздобыть бы такую Фростовскую книгу... Может в инете где есть?


Отсутствие таланта - это лишь отговорка для отлынивания от работы!!!
 
dizzyДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:31 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Taura)
Сначала статью написать надо. Воздух все пинать хорошо умеют.

Я заранее спросил твоё мнение.

Quote (Taura)
Раздобыть бы такую Фростовскую книгу... Может в инете где есть?

Конечно есть. Вот здесь можешь скачать "Демоны бездны", как раз из серии "Бой-книга". Там на форуме ещё много чего есть. А вот здесь можешь скачать электронные версии, всех книг, которые есть у меня. Жаль только, что Пиратскую одиссею и Чернолесье я протерял.


 
Форум Логова Dizzy » Общий » Архив » Продолжение журнала
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Друзья
Активные проекты