29.3.2024, 09:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Логова Dizzy » Правила форума
Правила форума

Данные правила действуют на всем форуме. В отдельных разделах возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от общения в данном разделе.

I. Регистрация пользователей

  1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила. Если пользователь не согласен с настоящими правилами, он не имеет права пользоваться форумом.
  2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
  3. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума. Также запрещено использовать в качестве ников адреса сайтов, грубые, нецензурные и оскорбительные выражения или рекламу. Такие аккаунты моментально удаляются.
  4. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей (пожизненному бану по IP). В случае необходимости использования разных регистраций с одного IP-адреса (например, когда с одного компьютера на форум выходит несколько человек), необходимо поставить администрацию в известность об этом заранее.

II. Общие положения

  1. За порядком на форуме следят администраторы форума и модераторы разделов.
  2. Наш форум является постмодерируемым. Это значит, что сообщения и темы не требуют предварительного одобрения модератором или администратором.
  3. Администраторы форума оставляют за собой право назначать модераторов разделов по своему усмотрению, а также снимать их, если, по мнению администрации, они не справляются со своими обязанностями.
  4. Правила обязательны к выполнению всеми пользователями форума.
  5. Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
  6. Администраторы оставляют за собой право в любой момент внести в настоящие правила изменения, уведомив об этом пользователей. Пользователи форума при этом обязаны ознакомиться с изменениями. Все изменения вступают в силу с момента опубликования, если не указано иное. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.
  7. Администраторы оставляют за собой право аннулировать регистрацию пользователя, удалить тему или сообщение без объяснения причин.

III. Порядок поведения на форуме

  1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. Запрещается рассылать такие сообщения при помощи службы личных сообщений или использовать грубые, нецензурные и оскорбительные выражения в полях профиля, подписи, названии темы или строке статуса. Если очень хочется можете заменять слова символами или censored.
  3. Категорически запрещается любая реклама (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
  4. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 100 символов. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.

IV. На форуме запрещается

  1. Создавать в тематических разделах темы, не соответствующие их тематике. Если Вы сомневаетесь, в каком разделе стоит начинать новую тему, откройте её в разделе Флейм. Позже она будет перенесена.
  2. Оставлять в темах сообщения, ей не соответствующие, т.е. "оффтопить" или “флудить”. Если вы хотите задать одному из участников дискуссии не относящийся к теме вопрос, пользуйтесь системой личных сообщений.
  3. Оставлять малосодержательные или бессмысленные сообщения (например, "гы", "хехе"), а также сообщения, состоящие исключительно из смайликов; сообщения с тремя или более смайликами подряд, а также с избыточным количеством знаков препинания подряд.
  4. Обсуждение действий администрации на форуме и действующих правил. Если вы не согласны с каким-либо действием модератора или хотите предложить какие-либо изменения в правилах, обращайтесь с личным сообщением к администрации. Также запрещены сообщения, призывающие к применению каких-либо штрафных санкций к конкретным пользователям, темам или сообщениям. Вместо публичного обсуждения свяжитесь непосредственно с модераторами или воспользуйтесь кнопкой "Пожаловаться на это сообщение".
  5. Оставлять в темах или рассылать при помощи службы личных сообщений сообщения, содержащие изображения, оскорбляющие кого-либо из участников форума, либо ссылки на них. Также запрещается использовать такие изображения в аватарах, подписях и фотографиях.
  6. Оставлять сообщения, содержащие порнографические изображения, видеоролики, тексты, а также ссылки на них, рассылать при помощи службы личных сообщений или же использовать их в аватарах, подписях и фотографиях.
  7. Безосновательные утверждения, не подкрепленные аргументами и/или ссылкой на источник. Если вы не можете привести ссылку на источник, то указывайте, что это ваше личное мнение (имхо, IMHO).
  8. Использовать в каких-либо полях профиля грубые и нецензурные выражения или оскорбления в адрес участников форума.
  9. Выкладывать на форуме материалы, нарушающие чьи-либо авторские права, законодательство Российской Федерации, либо ссылки на такие материалы.
  10. Выкладывать на форуме, использовать в аватарах, полях профиля, рассылать через службу личных сообщений материалы, направленные на разжигание расовой, религиозной, национальной вражды, а также ссылки на них.
  11. Отправлять сообщения с призывами к нарушению законодательства Российской Федерации, действующих правил форума.
  12. Оставлять сообщения, содержащие направленные на других участников форума провокации, в результате которых правила форума могут быть нарушены.
  13. Создавать дублирующие темы, оставлять в нескольких темах одинаковые сообщения, создавать в разных разделах одинаковые темы.
  14. Выдавать себя за других участников форума и/или администрацию, в том числе и использованием схожих ников.
  15. Использовать в подписи изображения высокого разрешения (более 350x100 в сумме) и/или большого объёма (более 15 килобайт в сумме) даже с использованием тэга [img].
  16. Использовать в подписи шрифт крупнее size1 и size2, использовать в подписи аляповатый, режущий глаза цветной текст или изображения, использовать большое количество цветов (в частности, категорически запрещено использование нескольких цветов в одном слове или предложении)
  17. Настоятельно не рекомендуется оставлять на форуме сообщения с многочисленными грамматическими и орфографическими ошибками, использовать различные "наречия" (например, "подонковское": "аффтар", "жжот", "дайте две", или же замена литер языка другими символами: "Гi p I/I I3 E T").
  18. V. Публикация сообщений.

    1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
    2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
    3. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
    4. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о Вас.

    VI. Отношения между пользователями и администрацией.

    1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
    2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых разделах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

    VII. Наказания

    1. За нарушение пунктов 3.2-3.4, 4.1-4.3, 4.6, 4.7, 4.9, 4.13, 4.15-4.17 - повышение уровня предупреждений на один пункт. Впрочем, в некоторых случаях администрация оставляет за собой право ограничиться устным предупреждением и/или просто удалить или отредактировать не соответствующее правилам сообщение или тему или очистить соответствующее поле профиля.
    2. За нарушение пунктов 4.15 и 4.16 - удаление подписи без предупреждения
    3. За нарушение пунктов 4.4, 4.5, 4.8, 4.10-4.12, 4.14 - повышение уровня предупреждений на 2 пункта.
    4. За систематическое нарушение правил - любые меры вплоть до пожизненного бана (запрета пользоваться форумом), на усмотрение администрации, в зависимости от серьезности нарушения.
    5. В случае систематического нарушения пользователем правил администрация форума оставляет за собой право аннулировать его регистрацию и/или пожизненно забанить его.

    VIII. Система предупреждений

    1. После трех предупреждений следует недельный бан (запрет пользоваться форумом), после шести - месячный, после десяти - трехмесячный.
    2. В случае отсутствия предупреждений в течение месяца с момента последнего предупреждения, они могут быть сняты, по просьбе пользователя (не более одного предупреждения в неделю). Это правило, впрочем, не распространяется на срок бана.

    IX. Удаление неактивных пользователей

    1. В случае неактивности пользователя в течение большого промежутка времени администрация оставляет за собой право аннулировать его регистрацию.
    2. Если аккаунт пользователя был удален, он имеет право зарегистрироваться под своим ником заново, если его ник не занят и регистрация под его ником не запрещена.

Друзья
Активные проекты